Обновление от 11.06.2020

В приложение «Мобильный риелтор» добавлена возможность автоматического формирования презентаций в pdf-файле.

Для формирования презентации нажмите кнопку «Презентация» в карточке объекта недвижимости.

После нажатия на кнопку «Презентация» у вас сформируется и откроется файл с презентацией объекта в формате pdf. С помощью стандартных средств вашего устройства вы можете отправить его клиенту через почту или любой мессенджер. Для отправки выберите пиктограмму три точки (показана на рисунке ниже) и далее «Отправить файл». Файл также можно сохранить на устройстве.

Вы можете настроить перечень информации, которая выводится в презентацию. В настройках приложения (пиктограмма «шестеренка» внизу главного окна программы) укажите текст заголовка презентации, а также масштаб карты объекта.

Чтобы в презентацию выводить ваш логотип (или фотографию) необходимо указать ссылку на неё в интернете.

Картинка может быть расположена на вашем веб-сайте или на сайте, формирующем прямые ссылки (например, SavePice.ru, PostImages.org и др.) Адрес должен начинаться с https и заканчиваться png или jpg. Если адрес не указан, то используется логотип программы.

Если у вас активирована лицензия Проф версии (на несколько устройств), то достаточно настроить эти параметры на одном устройстве и после обмена данными они автоматически попадут на все ваши устройства.

Дополнительно к указанию параметров презентации в настройках можно в каждом объекте указать необходимость вывода карты Google для показа расположения объекта в презентации.

Для отключения вывода карты Google в презентации откройте в карточке объекта раздел «Карта и пробки» и отключите флажок «Выводить карту в презентацию».

По умолчанию в презентацию объекта выводятся параметры объекта, для которых установлено значение. Например, строковые параметры выводятся если указан их текст, а числовые, если указано значение больше нуля.

В новой версии мы переделали вид флажков в параметрах. Теперь они имеют три значения — «да», «нет» и «не установлено (?)».

Если параметр находится в значении «?», то он не выводится в презентацию объекта. Если же значение задано явно («Да» или «Нет»), то такой параметр будет выводиться в презентацию.

Можно полностью отключить вывод параметров в презентацию отключив флажок «Выводить параметры в презентацию» в нижней части раздела «Параметры и теги» карточки объекта недвижимости.

Обновление скачивается и устанавливается автоматически, но если у вас отключено автоматическое обновление приложений, то обновить его можно так